Подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Ханты-Мансийской митрополией и Управлением Росгвардии по ХМАО-ЮГРЕ

03.10.2018|18:50

3 октября 2018 года  в здании епархиального управления Ханты-Мансийской епархии состоялось подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Управлением Росгвардии по ХМАО-ЮГРЕ и Ханты-Мансийской митрополией.

В настоящее время в Росгвардии уделяется большое внимание духовно- нравственному воспитанию военнослужащих и сотрудников. Духовные ценности Русской Православной Церкви являются основой морально- нравственного сознания сотрудников, ведь церковь на протяжении веков укрепляла духовные основы военной мощи страны, поднимала моральный дух ее защитников.

Соглашение подписали Высокопреосвященнейший Павел, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский и Начальник Управления Росгвардии по ХМАО- ЮГРЕ, полковник полиции Евгений Владимирович Федоткин. Соглашение определяет общие условия взаимодействия Управления и Ханты-Мансийской митрополии по реализации работы по духовно- нравственному воспитанию сотрудников Росгвардии.

«Я надеюсь, что подписание соглашения между митрополией и Росгвардией послужит укреплению духовно- нравственного здоровья и сотрудников, и общества в целом. Наше отношение к Отечеству и ближним, которые нас окружают, — отметил митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел,- определяет наше духовное воспитание и образование. С Божьей помощью мы будем трудиться на благо нашего Отечества, наших жителей, всего нашего края».

«Сегодняшнее событие для нас очень значимо, — сказал в ответном слове Начальник Управления Росгвардии по ХМАО- ЮГРЕ, Евгений Федоткин, — так как мы дислоцируемся практически на всей территории Ханты-Мансийского округа и для нас важно как воспитание нашего личного состава, так и патриотическое воспитание молодого поколения, поскольку мы активно работаем в этой сфере».