Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Поднят флаг православного лагеря «Александровская слобода» на Приходе храма Святой Троицы пгт. Пойковский

04.06.2024|15:54

03 июня 2024 года при воскресной школе Прихода храма Святой Троицы состоялось открытие летней смены православного лагеря «Александровская слобода».

По случаю начала смены иерей Рустик Адыгезалов отслужил молебен.

Ребята хором спели праздничный тропарь, а Иван Мешков прочитал молитву Отче наш. Каждого молящегося батюшка добротно окропил святой водой.

Торжественному открытию лагеря предшествовала серьезная подготовка. Ребята научились хором декламировать название отряда Александровская слобода, девиз «Не в силе Бог, а в правде», почти наизусть выучили речевку, отрепетировали Гимн воскресной школы, разделились на команды и выбрали командиров. Сигайлова Ульяна стала командиром команды девочек, которую они назвали «Ангелы Хранители», а командиром команды мальчиков стал Сигайлов Арсений, свою команду они назвали «Щит и меч», позиционируя себя защитниками своего Отечества.

На открытие был вынесен флаг православного лагеря «Александровская слобода». Отец Рустик в напутственном слове пожелал ребятам полезного отдыха, хорошего настроения и Божьей помощи в отрядных делах.

Далее на спортивной площадке был проведен спортивный пикник. Ребята научились играть в подвижную игру «Кондалы».

В трудовом десанте были собраны бумаги, пакеты и другой мусор, залетевший на территорию воскресной школы, а также подметен мост к храму.

Для душеполезного чтения был выбран рассказ Драгунского В.Ю. «Тайное становится явным». Веселый рассказ напомнил ребятам о том, что не нужно обманывать близких людей, чтобы не оказаться в некрасивой ситуации, быть в мире с самим собой и не нарушать Божьи Заповеди.

В трапезной сегодня был день чистых тарелок. Звучало громкое «Спасибо!» нашему повару Галине Георгиевне за приготовленные вкусные блюда. Надежда Минзариповна, как медицинский работник – неизменный спутник нашего лагеря: брокераж еды, витаминки после завтрака, осмотр детей и, при необходимости, скорая помощь. Ребята в надежных руках.

Принятые на общем собрании лагеря отрядные правила ребята старались соблюдать. По итогам пройденного дня и набранных баллов за добрые дела впереди пока команда девочек. Завтра ребят ждет день полезных дел. Копилка добрых дел каждой команды с Божьей помощью и усердием самих ребят будет пополняться. С Богом в добрый путь, слободчане!