Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Под председательством митрополита Павла состоялось Собрание духовенства Югорской епархии

14.03.2024|19:21

14 марта 2024 года временно управляющий Югорской епархией митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел возглавил Собрание духовенства Югорской епархии.

Митрополит Павел приветствовал собравшихся и представил повестку дня.

Состоялось избрание рабочих органов Епархиального собрания Югорской епархии. Заместителем председателя епархиального собрания избран благочинный Урайского благочиния протоиерей Иоанн Юрцун, секретарем епархиального собрания избран секретарь Югорской епархии иерей Николай Щерба.

Участие в рабочей встрече приняли благочинные, настоятели храмов, клирики, бухгалтеры и старосты приходов Югорской епархии в количестве 78 человек (духовенство – 38, миряне – 40 человек).

Главный бухгалтер епархии Марина Полозюк выступила с докладом о финансовом состоянии епархии.

В конце собрания ряд священнослужителей во внимание к трудам во благо Церкви Христовой и в связи с юбилейными датами был удостоен церковных наград.

Епархиальные медали были вручены:
– протоиерею Иоанну Юрцуну;
– игумену Алипию (Князеву);
– протоиерею Владимиру Шишкову;
– иерею Леониду Степанову;
– иерею Константину Грязину.

Архиерейские грамоты были вручены:
– иерею Вячеславу Атаманенко;
– иерею Александру Галькевичу;
– иерею Антонию Сараеву;
– иерею Еваресту Нигамедьянову;

Благодарственных писем удостоились:
– иерей Владислав Шумков;
– иерей Димитрий Стружак;
– иерей Мстислав Исламов;
– иерей Антоний Зольников;
– иерей Антоний Генрих;
– иеродиакон Андроник (Слинкин);
– диакон Виктор Дербушев.