Под председательством митрополита Павла состоялось последнее в уходящем году заседание Архиерейского совета Ханты — Мансийской митрополии

28.12.2022|21:30

28 декабря 2022 года, под председательством митрополита Ханты – Мансийского и Сургутского Павла, состоялось заседание Архиерейского совета Ханты — Мансийской митрополии, последнее в уходящем году.

В совещании с использованием средств удаленной связи приняли участие: епископ Югорский и Няганский Фотий, секретарь Архиерейского совета игумен Антоний (Кирпичев).

В ходе заседания был затронут ряд вопросов, касающихся жизнедеятельности епархий Ханты — Мансийской митрополии.

Митрополит Павел обратил внимание на вопросы, связанные с проведением на приходах митрополии Рождественских и Крещенских богослужений и мероприятий. Архипастыри обсудили особенности устройства Иорданей и купелей на водоемах. Было принято решение о создании интерактивной карты купелей, расположенных в городах и поселках ХМАО – Югры.

Епископ Фотий рассказал главе митрополии о деятельности в 2022 году вверенной ему епархии по основным направлениям служения — социальному, образовательному и молодёжному. Владыка Павел призвал к активному сотрудничеству представителей епархиальных отделов.

Также архипастыри обсудили подготовку к проведению расширенного заседания Архиерейского совета Ханты – Мансийской митрополии, которое запланировано к проведению в 1 квартале 2023 года.