Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Первый звонок в воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» г. Пыть-Ях

30.09.2016|14:58

Осень. С деревьев опадают листья, птицы улетают в теплые края, природа засыпает. А наша воскресная школа ожила после летних каникул, вновь наполнилась детским смехом, приняв в свои заботливые руки более шестидесяти учащихся. В воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» г. Пыть-Ях прозвенел первый звонок, который возвестил о начале нового учебного года. Праздник начался с молебна перед началом учебы, по окончании которого настоятель храма иерей Артемий Зеленин окропил всех святой водой. Торжественная часть праздника проходила на улице. Ребята почитали стихи и получили благословение на учебу. Запоминающимся для всех моментом стал выпуск голубей. Как новые воспитанники впорхнули в православную школьную жизнь, так вылетели из рук детей в небо белые голуби, неся всем благую весть о начале занятий в православной школе. В ней преподаватели постараются научить детей основам веры, любви к Богу и к своему ближнему, познакомят с православными традициями, научат различать где добро и где зло. Преподаватели постараются привить детям основные нравственные добродетели души — чуткость, сострадание, искренность, терпение и все те качества, которые помогут им стать порядочными людьми и настоящими гражданами нашей любимой Родины.

Оксана Белоусова.