Первый выпуск псаломщицких курсов при женском монастыре г. Сургута

04.12.2020|18:18

4 ноября этого года состоялся первый выпуск монастырских псаломщицких курсов при женском монастыре в честь Иконы Божией Матери «Умиление» г. Сургута.
18 человек получили свидетельства об их окончании.
Псаломщик — это человек способный провести богослужение самостоятельно: прочитать и спеть все положенные молитвы во время любого богослужения, имеющий начальные навыки клиросного служения.
В наше время очень ценным является знание богослужебного устава, умение работать с богослужебными книгами. Именно приобретение этих навыков приоритетно на наших курсах.
8 лучших выпускников получили свидетельства подписанные нашим митрополитом Ханты-Мансийским и Сургутским Павлом, благословившим работу курсов в 2018г.