Первую литургию совершили в новом храме села Тюли Ханты-Мансийского района

24.08.2019|12:01

Первая Божественная Литургия прошла в новом храме Успения Божией Матери в селе Тюли Ханты-Мансийского района, которую совершил настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска иерей Леонид Бартков в сопровождении алтарника Знаменского храма Олега Васильевича Вторушина и певчей храма Ириной Валентиновной Новиковой. В этот день 24 августа состоялась первая исповедь и первое причастие.

Неоценимая роль в строительстве церкви принадлежит председателю Животноводческого сельскохозяйственного производства «Родина» Нине Ильиничне Собольниковой. Конечно еще нужно выполнить ряд внутренних работ, приобрести церковное убранство, но первая служба уже прошла.

Батюшка Леонид поздравил прихожан с состоявшейся первой Литургией.