Первое заседание клуба выходного дня «Чтение – дело семейное» прошло в Лянторе

21.01.2019|12:48

21 января 2019 года в Детской библиотеке произошло знаменательное событие — первое заседание клуба выходного дня «Чтение – дело семейное». На заседании присутствовало 5 семей юных читателей, а также их друзья. Заведующий отделом Р. Р. Сиразетдинова познакомила присутствующих с главной целью клуба — это возрождение традиций семейного чтения и организация совместного досуга детей и родителей, был озвучен план работы. Отрадно, что зарождение клуба произошло в январе месяце – ведь это и начало года, время новых планов и начинаний, а также в январе празднуется самый семейный праздник – Рождество. На открытии Клуба присутствовал иерей прихода Храма Покрова Божией Матери отец Кирилл, который дал добрые напутствия и рассказал откуда пошёл праздник Рождество и какие традиции соблюдаются при его праздновании. Воспитанники воскресной школы показали нам как правильно славить Христа. Христославы ходили от дома к дому и всем несли благую весть о рождении Христа. Люди благодарили их, угощали. Завершилось заседание клуба выходного дня изготовлением бумажных ангелов.

Приглашаем семьи, которые любят читать и проводить досуг вместе с детьми в ряды нашего клуба!