Первое Соборование в Знаменском храме Ханты-Мансийска

23.03.2016|03:01

1912

23 марта 2016 года в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» состоялось первое в этот Великий Пост Таинство Елеосвящения или по народному Соборование. Иерей Владимир Василенко на проповеди перед Таинством призвал прихожан не только заботиться о своем телесном здоровье, но стараться главное внимание уделять здоровью своей души. Для этого нужно расширять и углублять свои познания православного вероучения и Богослужения. Отец Владимир порекомендовал всем записываться на катехизические курсы, действующие при Ханты-Мансийской епархии, читать Священное Писание и другую православную литературу, чтобы  помогать священнослужителям просвещать просвещать неверующих и невоцерковленных людей.