Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Первое освящение пасхальной снеди у строящегося храма Святого Духа в г. Сургут

02.05.2016|10:52

30 апреля и 1 мая, впервые в истории Приход храма Святого Духа состоялось освящение пасхальной снеди.

Руководство сургутского политехнического колледжа и члены Прихода с настоятелем иереем Алексием Бараболя на протяжении долгого времени совместно проводили подготовку к предстоящему празднованию Святой Пасхи.

Около храма были установлены большие информационные баннеры о строящемся храме и о предстоящих пасхальных мероприятиях. На основании храма были установлены два подсвечника, аналой с праздничной иконой, сделаны ступени для входа и выхода.

Руководитель третьего подразделения колледжа Гайхман Т.Н., первой освятила куличи, чем показала всем своим студентам и педагогам пример. Несмотря на прохладную погоду пасхальное настроение было у каждого пришедшего, кроме того каждый верующий мог помолиться и поставить свечу.

На протяжении всего дня проходила акция «именной кирпич» на строительство будущего храма, в которой приняли участие многие верующие горожане.