Первая Божественная Литургия в пос. Кедровый Ханты-Мансийского района

25.07.2019|08:39

24-25 июля клирик храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска иерей Константин Мемячкин совершил миссионерскую поездку в поселок Кедровый Ханты-Мансийского района. В поселке отец Константин отслужил первую Божественную Литургию. Перед Литургией все желающие могли исповедаться. В Таинствах Исповеди и Евхаристии приняли участие 7 человек. После Литургии было совершено Таинство Крещения. Перед Крещением была проведена огласительная беседа, в которой священник рассказал об основах Православной веры. Крещение приняли 10 человек. Так же была организована встреча священника с учащимися летнего трудового лагеря на которой батюшка провел беседу об основах Православной веры, о духовной борьбе и понятии подвига для христианина в мирное время, ответил на вопросы ребят. Также перед подростками выступил полковник запаса Дмитрий Петрович Чередов. Он рассказал ребятам об особенностях воинской службы, о том как помогает воину вера в Бога, о патриотизме и о христианском подвиге на войне.

Также, по просьбе местных жителей, иерей Константин Мемячкин освятил здание местного краеведческого Музея.