Пенсионеры и сотрудники УФСИН приняли участие в паломнической проездке

28.09.2019|22:20

28 сентября 2019 года состоялась паломническая поездка пенсионеров и сотрудников УФСИН России по ХМАО-Югре в церковь святого целителя Пантелеимона п. Тундрино Сургутского района. Эта деревянная церковь, построенная 125 лет назад, одна из самых старинных в нашем округе. Об истории этого храма рассказал группе паломников помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Георгий Кошелев. После беседы священник совершил молебен, в котором приняли участие все желающие. В составе паломнической группы принял участие известный в г. Сургуте ветеран Великой Отечественной Войны Свербягин Павел Фомич, который поделился воспоминаниями о войне и как вера в Бога спасла ему жизнь. Глава поселения Самсонов В.В. рассказал о перспективах развития п. Тундрино.