logo
avatar
avatar

Исполнить Указ о традиционных ценностях можно только общими усилиями общества, власти и Церкви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Образ нашего будущего зависит и от тех, кто на передовой и от тех, кто усердно молится о победе

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Приоритет духовных ценностей над идеологией потребления - залог ценностей традиционных

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем преуспевать в исполнении заветов веры Православной-источника благочестия и любви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Во Христе, как истинном Боге, каждый из нас обрел возможность собственного Воскресения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Понуждая себя к духовному труду трезвим свою душу, дабы не пребывать в расслаблении

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Как бы мы ни молились – большой молитвой или малой, главное, чтобы были с Богом, со своими святыми покровителями

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

Педагоги и воспитанники гимназии Нижневартовска совершили паломническую поездку в Сургут

23.09.2025|16:43

105
5

Традиции, которые живут в веках.

Поклониться святыне и прикоснуться к истории православной веры в наше время остаётся радостным событием для верующих людей.

В православной гимназии дети не только получают качественное образование, но и бережно хранят традиции православной веры

21-23 сентября педагоги и воспитанники гимназии города Нижневартовска совершили паломническую поездку в город Сургут, в Троицкий кафедральный собор. Они смогли приложиться к святым мощам, приняли участие в Божественной литургии, которую возглавили постоянный член Священного Синода Русской Православной Церкви, митрополит Владимирский и Суздальский Никандр, и митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел. Паломники приложились к мощам и причастились Святых Христовых Тайн

После Богослужения воспитанники отправились на панорамную экскурсию по городу, а в завершение дня — на интересные квесты.

В этот же день наши паломники на поезде отправились домой.

Всего один день, но каким насыщенным и ярким он был! Наполненный духовным содержанием и яркими впечатлениями, он сохранится в памяти воспитанников гимназии на долгие годы.

Галерея