Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Пациентам наркологического диспансера Лангепаса рассказали о смысле главных церковных таинств

22.01.2016|03:38

15 января священник православного храма г. Лангепас посетил наркологический диспансер. Накануне вечером члены общества «Трезвение» при храме посетили всех желающих исповедаться и причаститься Святых Христовых Тайн, и помогли им подготовиться — рассказали о смысле этих таинств и вместе с ними исполнили молитвенное правило. На следующий день был отслужен чин перед причастием недугующих, каждый желающий смог подойти к исповеди, а достойные Причаститься.

Необходимо отметить, что подобные посещения имеют регулярный характер, и Церковь Христова никогда не оставляет человека, в какой бы ситуации он не оказался. Самое главное, чтобы каждый страждущий, получивший помощь от Бога и выйдя из наркологии, начал посещать Церковь. Важно, чтобы он начал открывать двери своего сердца Христу через чтение Святого Евангелия и участие в Таинствах.