Пастырский визит Епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла в приход храма Святого Духа г.Нефтеюганска

06.06.2012|06:23

2 июня 2012 года в храме Святого Духа г.Нефтеюганска управляющий Ханты-Мансийской епархией Преосвященнейший Павел, епископ Ханты-Мансийский и Сургутский, возглавил Божественную литургию в честь Троицкой родительской субботы. Ему сослужили: протоиерей Николай Матвийчук, иерей Алексий Осипов, клирики Ханты-Мансийской епархии.

Перед началом службы владыку с цветами встречали учащиеся православной гимназии. На богослужении присутствовали: преподаватели, учащиеся и выпускники православной гимназии и воскресной школы прихода храма Святого Духа, дети православного детского оздоровительно-трудового лагеря «Радуга», при воскресной школе прихода и лагеря «Родник», при НОУ «Нефтеюганская православная гимназия». Все они за Божественной литургией причастились Святых Христовых Таин.

Во время богослужения клирик прихода храма в честь прп.Сергия Радонежского г.Югорска, диакон Николай Щерба был рукоположен в сан иерея.

В завершение богослужения была отслужена лития по усопшим, произнесена проповедь. Прихожанам храма Святого Духа, А.И.Люлюшкиной и В.Ф.Станкиной епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел вручил Благодарственные письма.

Владыка поздравил всех присутствующих с первой годовщиной образования Ханты-Мансийской епархии, пожелал всем помощи Божией в духовном возрастании, в несении своего жизненного креста.

Настоятель прихода протоиерей Николай Матвийчук от всех присутствующих поздравил архиерея со знаменательной датой и высказал слова признательности за заботу о вверенной Ему пастве.

Владыка преподал всем свое пастырское благословение.