Пасхальный крестный ход в Пойковском

08.05.2022|19:08

08  мая 2022г. настоятель Прихода храма Святой Троицы пгт.Пойковский иерей  Виктор Мурзаков совершил праздничную Божественную литургию, ему сослужил клирик Прихода  иерей Константин Колесников. По окончании Богослужения состоялся Пасхальный крестный ход прихожан по   городскому поселению с колокольным звоном и песнопениями. В крестном ходе приняла участие присутствующая на богослужении Глава пгт. Пойковский Ирина Сергеевна Бородина.

Всех участников крестного хода и встречающихся  переполняла  праздничная Пасхальная радость. «Христос воскресе!» —  раздается от прихожан, «Воистину воскресе!» —  отвечают  жители городского поселения. В   Пасхальном шествии приняли участие воспитанники воскресной школы.

8 мая православная  церковь  празднует День святых Жен — Мироносиц  и каждой женщине, встречающейся на пути крестного хода юные алтарники дарили праздничные букеты цветов.