Пасхальный концерт в Пойковском

16.04.2017|23:43

16 апреля 2017 года в пгт.Пойковский на сцене ЦКиД «Родники» состоялся пасхальный концерт, в котором приняли участие учащиеся воскресной школы Прихода храма Святой Троицы, православная молодежь, пойковская музыкальная школа, коллективы ЦКиД «Родники». Учащиеся прославляли Господа и Святое Его Воскресение в стихах, песнях, танцах, театрализованной постановке «Сердце Кассианы». В фойе была организована выставка – продажа пасхальных сувениров.

На концерте присутствовали настоятель Прихода храма Святой Троицы иерей Виктор Мурзаков, депутат Нефтеюганской районной думы Виноградов А.Н., Зам.главы городского поселения Пойковский Филиппов Д.Н.

Силами православной молодежи была поставлена театрализованная постановка «Сердце Кассианы» по мотивам повести «Кассиана. Повесть о христианской любви» святителя Николая Сербского, которая не оставила равнодушным никого в зрительном зале, даже вызвала у некоторых зрителей слезы. В основе пьесы молодая, богатая девушка, родившаяся с горбом, которая в молодом возрасте осталась сиротой, из близких с ней осталась только ее няня. Девушка очень хотела любить, выйти замуж и родить детей. Но все ее женихи бросали, прямо перед венчанием. Ее сердце было разбито, а душа изранена настолько, что она даже хотела совершить страшный грех – убить своего жениха. Но однажды в их город приехал настоятель монастыря заменить заболевшего священника. Девушка с ним проводила много времени, ездила в монастырь. По ходу пьесы можно было проследить, как душа Кассианы преображалась и боль прошла. В последствии Кассиана стала монахиней, все свое богатство пожертвовала на приюты для детей сирот, тем самым приобрела множество детей, которых когда-то очень хотела. А самое главное произошло в финале пьесы, тот самый – один из женихов Кассианы, который когда-то разбил ее сердце, осознал все, что он натворил и в душу его вошел дар Господа — ПОКАЯНИЕ.

Отец Виктор поздравил всех присутствующих в зале с Вокресением Христовым, Праздников Праздник и Торжество из Торжеств! Поблагодарил за плодотворную работу педагогов воскресной школы и родителей, которые принимали участие в подготовке пасхального концерта и конечно же детей, показавших свое усердие и старание, прославляя Господа Иисуса Христа.