Пасхальный концерт состоялся в городском культурном центре г.Сургута

02.05.2022|15:45

Торжество Жизни, Торжество Света — Пасха Красная! «Христос воскресе! Воистину воскресе!» — звонко вторят друг другу людские голоса в эти светлые дни. Раздаются эти радостные возгласы и в каждом уголке Городского культурного центра г.Сургута — в холле, в гримерных, в кулисах, на сцене, в зрительном зале. Кругом знакомые улыбающиеся лица! По давней доброй традиции здесь собрались священство и прихожане храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца, чтобы как большая дружная семья отметить Праздник праздников и посмотреть концерт, подготовленный педагогами и воспитанниками Воскресной школы при храме. Вначале с приветственным словом ко всем собравшимся обратился настоятель протоиерей Антоний Исаков, а потом зал пропел Пасхальный Тропарь. Юные артисты очень старались и на сцене друг за другом появлялись участники спектакля, музыканты, певцы, танцоры, чтецы. Небольшая театральная постановка рассказала зрителям о Чуде Воскресения Человека и о весеннем возрождении природы — Пасха и весна — два вечных жизнеутверждающих начала. Стихи звучали со сцены словно Пасхальная перекличка. Открыли «эстафету» малыши-дошколята — звонкими голосами читали во славу Иисуса Христа. Выходили на сцену и детки постарше — стихами и цветами украшали терновый венок Господа, словно хотели облегчить понесенные страдания Его. С очень глубокомысленным номером «Семь слов со Креста» вышли на сцену старшие воспитанники, слезы наворачивались на глазах зрителей во время этого выступления. Было место на сцене и поучительной сказке «Кот, петух и лиса», в которой конечно же победило добро. Яркими концертными подарками стали выступления Вики Алёшиной и Алёны Лужновой — ансамбль домбры и гитары сыграл удивительную венецианскую мелодию, а звуки флейты юной исполнительницы Насти Юдиной сложились в известное произведение «Аллилуйя». Громкими аплодисментами, улыбками и смехом встретили зрители шуточный танец «По грибы» в исполнении старших танцоров и задорный танец «Птенцы» младшей хореографической группы. В завершение концерта в честь Христова Воскресения звонкоголосым величальным пением всех присутствующих в зале поздравил фольклорный ансамбль.

Немало пришлось потрудиться во время подготовки к празднику и воспитанникам, и их наставникам, и родителям, но это того стоило. Радость Христова Воскресения ещё более укрепилась в сердцах людей, утвердила веру, осветила души, подарила улыбки, объятия, единение и хорошее настроение.

Христос воскресе! Воистину воскресе Христос!

Автор текста: Валерия Долгалёва

Фотограф: Светлана Лужнова