Пасхальный концерт показали в Сургутском городском культурном центре

24.04.2023|12:51

Самый главный, самый долгожданный и самый жизнеутверждающий праздник наступил! Светлая Пасха! Всю неделю шли праздничные Богослужения во славу Воскресшего Господа, Иисуса Христа. А в завершение Светлой седмицы прихожане и духовенство храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца собрались в Сургутском городском культурном центре, чтобы порадоваться вместе и посмотреть на праздничный концерт, который подготовили воспитанники и педагоги Воскресной школы при храме. На сцене выступали все – и большие, и маленькие. Каждое выступление как радостное восхваление Воскресшего Христа и скромная лепта во укрепление веры в Господа и Его спасительную силу. Показанные со сцены небольшие театральные постановки про Красную Шапочку и бабушку, про скромный одуванчик и прелестную розу были понятны деткам, интересны взрослым и одинаково поучительны и тем, и другим. Яркие танцы «Матрёшечки», «Луковинка» и «Эх, озорные» исполнили воспитанницы младшей и старшей хореографических групп с присущим русским задором и весельем. С особенной торжественностью ребята читали стихи и пели песни со сцены, а самые маленькие чтецы-дошколята дополнили свои слова игрой на хрустальных колокольчиках, треугольниках, ксилофонах и свистульке-соловушке. Настоящим украшением концерта стали сольные выступления вокалистов Павла Белоуса, Алёны Лужновой и музыканта-балалаечника Фёдора Минаева. Задорные и радостные народные песни прозвучали в исполнении фольклорного ансамбля, детки не только звонко пели, но и с большим умением и удовольствием аккомпанировали себе на русских народных инструментах. Получилось очень весело!

Так душевно и торжественно отметила большая православная семья праздник праздников – Красную Пасху. Домой уходили в приподнятом настроении, унося с собой гостинцы – вкусные куличики, крашенные яйца, и большую светлую радость в сердце о Воскресшем Господе нашем, Иисусе Христе!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

Автор текста: Валерия Долгалёва

Фото: Светлана Лужнова