Пасхальный флеш-моб в Сургутском профессиональном колледже

04.05.2014|18:11

28 апреля в Сургутском профессиональном колледже, в подразделении по улице Ленинградская, прошел пасхальный флеш-моб. Данное мероприятие прошло при поддержке прихода в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» города Сургута, а также православного молодежного движения «Сибирь молодая православная».

Открылся флеш-моб русской народной песней «Волочебная»:

Пойдём, братцы вдоль улицы.

Христос воскрес, Сын Божий!

Зайдём, братцы, в хозяйский двор.

Христос воскрес, Сын Божий!

Там книга лежит Евангелие.

Читают её два Ангела.

Христос воскрес, Сын Божий!

Христос воскрес! Христос воскрес!

Христос воистину воскрес!

Христос воскрес! Христос воскрес!

Христос воистину воскрес!

Затем студенты посмотрели фильм о схождении Благодатного огня в Иерусалиме, а после гости колледжа прочитали пасхальные стихи и исполнили пасхальные песнопения на греческом, латинском и церковно-славянском языках.

В пасхальной викторине, в которой приняли участие все собравшиеся студенты, учащиеся быстро и правильно давали ответы на вопросы о Евангельской истории. Проигравших здесь не было: все участники получили сладкие пасхальные призы.

После завершения пасхального флеш-моба пасхальное приветствие «Христос воскресе! Воистину воскресе!» еще долго разносилось в стенах колледжа.

Ирина Ситникова

Информационный отдел Сургутского благочиния