Пасхальные поздравления в комплексном центре «Виктория» г.Лангепаса

13.04.2018|08:18

В четверг 12 апреля сестры милосердия сестричества в честь Ксении Петербургской посетили подопечных реабилитационного отделения адаптации «Виктория». А также болящих терапевтического и наркологического отделений БУ «Городской больницы» с пасхальным концертом под управлением Руиной Антонины.

В песнях сестры прославляли Воскресшего Господа и делились Пасхальной радостью с болящими. Важно отметить, что подобные встречи стали доброй традицией сестричества.

В дни Светлой седмицы, 13 апреля, сестры милосердия прихода храма «Всех скорбящих Радость» во главе иерея Дмитрия Чиндяскина побывали в комплексном центре Социального обслуживания населения «Виктория».

Батюшка поздравил всех со светлым Христовым Воскресением, рассказал, как православные проводят пасхальные дни: о радоннице, о святом хлебе –артосе и многое другое.

Сестры поздравили пенсионеров, ветеранов, инвалидов, детей и подростков с ограниченными возможностями с праздником Пасхи. Славили Христа стихами, песнями, проводили викторины на пасхальную тему. Всем раздали традиционные пасхальные подарки яйца, куличи, конфеты. Так важно делится духовной радостью, нести Христов свет всем людям.