Пасхальное выступление в Музыкальном колледже Сургута

01.05.2014|13:22

Воспитанники приходской воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» провели традиционное пасхальное выступление на сцене Сургутского музыкального колледжа. Дети воскресной школы представили литературно-музыкальную композицию «Воскресение Христово видевшее» по пьесе Константина Романова «Царь Иудейский».

Зрителям, которыми были родители, бабушки и дедушки, братья и сестры выступавших, а также труженики храма и приглашенные гости, был представлен центральный сюжет евангельской истории — о Крестной смерти и Воскресении Господа нашего Иисуса Христа. Дети играли трогательно и вдохновенно так, что никто из зрителей не остался равнодушным. После спектакля в пасхальном выступлении были представлены детские вокальные и танцевальные номера.

По окончании праздничного концерта директор воскресной школы Л.М. Афанасьева поблагодарила руководство колледжа, организаторов и участников выступления и предоставила слово священнослужителю храма диакону Илье Матвийчуку.

Отец Илия, по поручению настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иерея Николая Силина, тепло поздравил всех присутствующих с праздником Святой Пасхи и пожелал здравия и помощи Божией. В завершение пасхального концерта все участники выступления и зрители пропели пасхальный тропарь.

Харитонова Елена

Информационный отдел Сургутского Благочиния