Пасхальная Радость г.Пыть-Ях

05.05.2014|16:20

Воскресная школа прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в городе Пыть-Яхе, по благословению настоятеля иерея Артемия Зеленина приняла участие в фестивале Нефтеюганского благочиния «Пасха Красная». Силами учащихся была подготовлена театральная постановка на библейскую тематику. 60 учащихся школы с младшей дошкольной группы до членов «Югры молодой православной» постарались вложить в своё творчество все свои возможности, чтобы донести зрителям радость Святого Воскресения. Многие дети участвовали в конкурсе детского творчества «Весенний Вернисаж». Несколько работ приняли участие во втором туре Нефтеюганского благочиния. Свои работы ребята в рамках «Недели добрых дел» подарили гостям фестиваля. Была организована фотовыставка «Жизнь воскресной школы». Разделить с нами радость праздничного дня были приглашены дети с ограниченными возможностями здоровья. Каждому гостю был подготовлен подарок. Вот так в этот весенний день пасхальная радость коснулась сердца каждого. А для кого-то, может быть, стала началом нового жизненного пути, где главным является вера в Бога.