Пасха в Ханты-Мансийске

05.05.2013|10:39

В праздник Светлого Христова Воскресения епископ Павел возглавил праздничный крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Воскресенском кафедральном соборе. Его преосвященству сослужили заведующий епархиальной канцелярией иерей Сергий Нагорный, заведующий епархиальным отделом духовного образования и катехизации иерей Дмитрий Губанищев, эконом епархии иерей Александр Петюр, клирик кафедрального собора иерей Григорий Белянин, иерей Олег Саватеев, диакон Даниил Матвеев.

На торжественной пасхальной службе Евангелие повествующего о воплощении Слова Божия (Ин. 1:1-17) было прочитано на нескольких языках.

По запричастном стихе владыка огласил Пасхальное послание Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

После заамвонной молитвы владыка Павел освятил артос, а по окончании богослужения поздравил всех верующих православной Югры с Праздником Праздников и Трожеством Трожеств-  Пасхой Христовой.