Пасха Красная в Излучинске

09.05.2013|05:12

В рамках фестиваля «Пасха красная 2013» 5 мая в КДК «Арлекино» п. Излучинск прошёл концерт, посвящённый Светлому Христову Воскресению.

В нём приняли участие дети Воскресной школы прихода храма Святителя Николая Чудотворца со сценкой «Пасхальная история» под руководством Серяковой С.Ф., а также коллектив «Югра молодая православная» прихода с театром теней на тему Воскресения Христова ( идея и сценарий спектакля иерея Георгия Болотова).

В теневом театре были использованы вырезанные из картона фигуры с подвижными элементами, классическая музыка и духовные песнопения. В тексте использовались цитаты из Евангелия, канона «Плач Богородицы», огласительного слова на Пасху Святого Иоанна Златоуста. В качестве второго отборочного тура фестиваля «Пасха красная» 7 мая театр теней был представлен пациентам Окружного Психо-неврологического интерната. Такое мероприятие в Излучинске проводилось впервые и никого не оставило равнодушным. Планируется показать представление театра теней и в Неделю Святых Жён-мироносиц для детей посёлка.