Панихида по почившим священнослужителям прошла в Сентябрьском

08.06.2022|14:20

8 июня Приход храма Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня поселка Сентябрьский вспоминает молитвенно двух почивших священнослужителей храма, внесших большой вклад в развитие Духовной жизни не только в поселке Сентябрьский, но и всего Нефтеюганского района.

В этот день исполнилось 10 лет со дня преставления протоиерея Алексея Сидоренко — доцента Тобольской Духовной семинарии, с 1997 по 2002 годы несшего послушание благочинного Ханты-Мансийского автономного округа. И также в этот день исполнилось бы 64 года первому настоятелю нашего храма протоиерею Феодору Савельеву – человеку, благодаря которому зародилась община и Приход в поселке Сентябрьский, строителю храмов и организатору Церковной жизни в городе Пыть-яхе, городском поселении Пойковский, поселках: Лемпино, Каркатеевы, Сентябрьский, Салым.

9 июня настоятель Прихода храма Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня поселка Сентябрьский иерей Иоанн Рассудов совершил в храме Панихиду по почившим священнослужителям.

В завершении Панихиды отец Иоанн поделился своими личными воспоминаниями о батюшках, внесших большой вклад в зарождении Церковной жизни на Югорской земле.