Паломническая поездка в Тобольск
25.06.2026|15:19
23 июня 2026 года, в день памяти святителя Иоанна, митрополита Тобольского и всея Сибири чудотворца, по благословению Высокопреосвященнейшего Павла, митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского, прихожане храмов города Ханты-Мансийска и участники приходских молодёжных объединений движения «Югра Молодая Православная» совершили паломническую поездку в город Тобольск.
Группу сопровождал клирик Воскресенского кафедрального собора диакон Владимир Гах.
Паломники приняли участие в праздничной Божественной литургии в Софийско-Успенском кафедральном соборе Тобольского кремля. Торжественное богослужение возглавили митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, митрополит Омский и Прииртышский Дионисий, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон, епископ Ялуторовский Серапион, епископ Фома, в сослужении духовенства Тобольской митрополии и других епархий Русской Православной Церкви.






