Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Паломническая поездка в Екатеринбург для членов семей сотрудников МВД, погибших при выполнении служебных обязанностей

07.10.2016|10:30

В период с 3 по 6 октября 2016 года в рамках ежегодной встречи руководства аппарата УМВД России по округу с членами семей сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей, осуществлялась поездка в город Екатеринбург по историческим местам и достопримечательностям города. С этой целью была отработана экскурсионная программа с Паломническим центром Екатеринбургской епархии, организованы тематические экскурсии по городу Екатеринбургу, а также по монастырям и храмам. В поездке принял участие клирик Свято-Воскресенского кафедрального собора г. Ханты-Мансийска, священник Вячеслав Фомин.

По прибытию 4 октября участники мероприятия побывали на знаменитой «плотинке», посетили Кафедральный Свято-Троицкий собор, Ново-Тихвинский монастырь, храм Серафима Саровского, музей Духовного центра «Царский», познакомились с историей царской династии на Руси. В Храме — Памятник на крови отец Вячеслав отслужил молебен и панихиду.

5 октября группа посетила монастырь Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме, место расправы над царской семьёй, храмы, расположенные на территории обители, музей и другие достопримечательности монастыря. В одном из храмов была отслужена панихида в память погибших сотрудников при выполнении служебных обязанностей.

После обеда в трапезной монастыря, участники встречи посетили Алапаевский женский монастырь, музей Напольной школы города Алапаевска, церковные храмы — архитектурные памятники 18 века, побывали в храме мужского монастыря святых Новомучеников и исповедников Церкви Русской на месте гибели Великой княжны Елизаветы Фёдоровны и её приближённых.

Все экскурсии сопровождались опытными экскурсоводами Епархиального паломнического центра «Ганина Яма».

Зав. отделом музея полиции Культурного центра УМВД России по округу Н.И. Пизёлкина