Паломническая поездка молодежной команды «Сибирский Благовест» в Тобольск

04.01.2023|15:50

3 и 4 января сего года, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского ПАВЛА, молодежная команда прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» «Сибирский Благовест», под руководством клирика храма протоиерея Павла Придатченко, совершила паломническую поездку в Тобольск.
За время молитвенного путешествия сургутские паломники поклонились святыням Софийско-Успенского кафедрального собора на территории Тобольского Кремля и Иоанно-Введенского женского монастыря.
В день памяти вмчц. Анастасии Узорешительницы команда «Сибирский Благовест» причастилась Христовых Таин в Абалакском Знаменском мужском монастыре.
В рамках культурной программы ребята посетили Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник «Дворец наместника», музей сибирской каторги и ссылки, музей Семьи императора Николая II. Побывали на тематической экспозиции «Культура и быт сибирских татар».
Паломники сердечно благодарят игуменью Анну (Куртову) и сестер Иоанно-Введенского женского монастыря за тёплый приём сургутских путешественников.