Паломническая поездка молодежной команды «Сибирский Благовест» к святыням Санкт-Петербургской митрополии

09.07.2022|12:31

По благословению Высокопреосвященнейшего Павла, митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского в период с 3 по 8 июля молодежная команда прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» «Сибирский Благовест», под руководством клирика храма протоиерея Павла Придатченко, совершила паломническую поездку к святыням Санкт-Петербургской митрополии. За это время паломники посетили Свято-Троицкую Александро-Невскую лавру, Казанский кафедральный собор, Кронштадтский Морской Никольский ставропигиальный собор, а также храм Кулич и Пасха, в котором находится чудотворная икона «Всех скорбящих Радость», Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь. Паломники отслужили молебны у мощей Ксении Петербургской на Смоленском кладбище, Иоанну Кронштадтскому в Иоанновском ставропигиальном женском монастыре, Варваре и Сергию Свирским в Введено-Оятском женском монастыре, причастились Святых Христовых Таин в Свято-Троицком Александро-Свирском мужском монастыре.

В рамках культурной программы сургутские паломники посетили государственный музей «Эрмитаж», «Зоологический музей», «Русский музей», Исаакиевский собор, храм Спаса на крови, набережную Кронштадта, Петропавловскую крепость.

Команда «Сибирский Благовест» сердечно благодарит всех, кто поддержал паломников в этом молитвенном путешествии.