Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Оздоровительные процедуры принимают воспитанники лагеря «Александровская слобода» пгт. Пойковский.

11.06.2024|17:28

07 июня в православном лагере Александровская слобода Воскресной школы Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский прошел первый День здоровья. Он совпал с профессиональным праздником работников реабилитационного центра, в котором ребята получали оздоровительные процедуры. Поэтому  прежде, чем отправиться за оздоровлением, ребята оформили своими руками поздравительные открытки для каждого работника, которые и вручили с дружным «Поздравляю!» руководителю  центра.
         Из всех процедур в восторге, конечно, остались от посещения водно-оздоровительного комплекса. Каждый попробовал себя в роли пловца. Тем, кто не умеет плавать, предоставили специальные нарукавники и приспособления, которые спокойно держали малышей на воде. А полезный контраст после прохладной водички в бассейне дала горячая сауна.
         В сенсорной комнате тоже был бассейн, только сухой, наполненный шариками. Его массажный эффект успокаивал и повышал настроение. Светящие, плавающие и мигающие эффекты стимулировали зрительные и слуховые рецепторы.
         Вкусный кислородный коктейль обогатил каждого кислородом. Хотелось добавки, но оказывается излишества кислорода могут навредить организму. На процедуре светолечения, с помощью оборудования Биоптрон, его солнечные лучи, пронизывающие область носа и горла, профилактировали простудные заболевания.
         А чтобы попасть в соляную шахту, нужно было надеть тряпичные бахилы, защищающие одежду от соли. Соль находилась не только на полу и стенах, специальный аппарат распыляет мелкие её частички в воздухе. Дыхание воздухом наполненным солью, очищает дыхательную систему, а для большего эффекта ребята удобно расселись в креслах, закрыли глаза и расслабились на время пребывания в соляной шахте.

Оздоровительные процедуры и движение разыграли аппетит. В трапезной уже ждал вкусный обед. Пекарь Лариса Борисовна всю неделю баловала ребят вкуснейшими булочками и пирожками. Как всегда, повару Галине Ивановне и медицинскому работнику Надежде Михайловне от ребят звучало громкое «Спасибо!».

Все оздоровительные процедуры запланированы для ребят на каждую пятницу пребывания в лагере.