Открытые уроки в честь Дня православной книги

06.03.2016|06:15

6 марта 2016 года в воскресной школе прихода храма Покрова Божией Матери города Лянтора прошли открытые уроки, посвященные Дню православной книги. Преподаватели  подготовили просветительские лекции о православной литературе. Для чтения и обогащения своего духовного опыта детям была предложена и рекомендована литература православных издательств  «Белорусского экзархата» и Благо», книги из серии «Живой родник». В приходской библиотеке для них была проведена выставка православной литературы, имеющейся в фонде. Также состоялись чтения любимых православных писателей, одним из которых является Борис Гонаго. Дети открыли для себя его произведения «Небесный гость», «Детям о вере», «Детям о слове», «Детям о душе», а также «Православные сценарии» Ильи Литвака. Открытые уроки были проведены во всех классах (1, 2, 3 и 4) воскресной школы.