Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Открытие  учебного  года в Воскресной школе Прихода  храма Святой Троицы пгт. Пойковский

17.09.2023|11:58

Пришла осень со своими дарами, раскрасила леса и поля в живописные картины. Началось церковное новолетие. По традиции, в это время начинается новый учебный год в Воскресной школе Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский.

17 сентября 2023 года в  храме Святой Троицы пгт.Пойковский настоятель Прихода иерей Виктор Мурзаков совершил молебен на начало нового учебного года.  Воспитанники воскресной школы с  учителями, а также  дети  с родителями, пришли на богослужение, чтобы получить Божие благословение на предстоящий учебный год.

По окончании  молебна  отец  Виктор  зачитал Обращение  митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла по случаю начала нового 2023/2024 года. «Время учебы по праву считается лучшим в жизни человека, поскольку это время молодости, время становления личности, время приобретения базисных знаний, необходимых для последующей профессиональной деятельности.»

Отец Виктор поздравил всех собравшихся с началом учебного года и пожелал всем не забывать о необходимости трудиться над своим образованием. «Молебен на начало учебного года — это особый чин, в котором молящиеся просят Божией помощи в постижении и разумении доброго и душеполезного учения. Молятся в этот день не только об учениках, но и об их учителях, важность труда которых трудно переоценить» и пожелал, чтобы учителя и родители с помощью Божией, с великим терпением и самоотречением помогали  детям в учебе.

Погода позволила провести праздничное мероприятие на улице. Сегодня ребята участвовали в квест-игре, в ходе которой находили и собирали послания от Бога. Подсказки нашли в библиотеке храма, где для ребят были оставлены конверты с потерянными адресами. Вооружившись в дорогу Евангелием с помощью подсказок и испытаний все конверты были доставлены адресатам на ул. Марка, д. 11, кв.1-10; на ул. Иоанна, д.13, кв. 1-15; на ул. Матфея, д. 27, кв.33-37 и на ул. Луки, д. 24, кв.1-9. А на каждом адресе ребята нашли откровения Бога Своей воли людям: иметь мир и любовь, служить ближним, распинать свои грехи, посещать воскресные службы.

Новое путешествие воспитанников Воскресной школы в мир православной веры началось, сердечная копилка каждого участника квеста пополнилась драгоценными посланиями из Священного писания. Впереди еще много работы по подготовке в своем сердце благодатной почвы для Сеятеля. С началом нового учебного года!

Помогай всем, Господь!