Отчетное собрание Нефтеюганского отделения регионального молодежного общественного движения «Югра Молодая Православная»

13.11.2016|21:24

13 ноября 2016 года в пгт. Пойковский под председательством Ответственного по делам молодежи Ханты-Мансийской епархии, иерея Виктора Мурзакова состоялось отчетное собрание Нефтеюганского отделения регионального молодежного общественного движения «Югра Молодая Православная» по итогам 2016 года. На собрании присутствовал Ответственный  по делам молодежи Нефтеюганского благочиния, иерей Димитрий Василенко.

Ноябрь — время анализа деятельности подразделений Нефтеюганского отделения РМОД «Югра Молодая Православная» в уходящем году. На собрании были заслушаны отчеты о деятельности православной молодежи на Приходах г. Нефтеюганска, г. Пыть-Ях и пгт. Пойковский. Ответственные по работе с молодежью на Приходах отчитались о проделанной работе за 2016 год, показали фотоприложения и видеоролики о своей деятельности. Всегда интересно оглянуться назад и понять, что получилось, а что нет. Над чем надо ещё работать, а что уже не актуально. Есть ли новые люди и новые идеи? Удалось ли сохранить лучшие наработки прошлых лет?  Иерей Димитрий Василенко задал вопросы, связанные с трудностями, возникающими в каждом подразделении молодежного движения. Все вместе попытались найти ответы для их решения. Иерей Виктор Мурзаков предложил обсудить вопросы и предложения о развитии дальнейшей деятельности православной молодежи Нефтеюганского благочиния в 2017 году.

В теплой дружеской обстановке ребята делились опытом, загорались новыми идеями, были единой активной командой молодого поколения миссионеров Нефтеюганского благочиния. Миссия, по словам святителя Иоанна Златоуста, высокая добродетель христианской жизни, над которой задумывается не каждый, поэтому миссионеров среди молодежи не так много. Миссия — это не беседа о культуре, о патриотизме, это проповедь о Христе.

Важнейшая задача – привлечение молодёжи в храм, её воцерковление, работа с уже воцерковленной молодёжью. Было решено проводить акции на Приходах Нефтеюганского благочиния одновременно, для обмена опытом и улучшения работы с молодежью проводить собрания молодежных активов благочиния.