Отборочный этап фестиваля «Димитриевская суббота» прошел в пгт. Пойковский

28.09.2013|05:17

28 сентября 2013 года в 11.00 в Центре культуры и досуга «Родники»
пгт. Пойковский началось торжественное открытие I Отборочный этапа Всероссийского молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота» по Нефтеюганскому благочинию.
С приветственными словами к участникам фестиваля обратились:
— ответственный за работу отдела традиционной православной культуры настоятель Прихода храма Святой Троицы иерей Виктор Мурзаков,
— помощник Главы Нефтеюганского района Кудашкин С.А.,
— Глава пгт. Пойковский Бочко А.А.
Организаторы I отборочного этапа:
— Отдел традиционной православной культуры Нефтеюганского благочиния.
— Приход храма Святой Троицы пгт. Пойковский.
— Администрации Нефтеюганского района и пгт. Пойковский.
В фестивале приняли участие 14 исполнителей и 7 вокальных ансамблей.
Общее количество участников 102 человека из 2 городов: Нефтеюганск и Пыть-Ях, поселка городского типа Пойковский, пос. Каркатеевы, сельского поселения Сентябрьский.
На фестивале присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, воины – интернационалисты (Афганцы), работники культуры, образования и жители населенных пунктов.
Для освещения фестиваля в средствах массовой информации были приглашены представители городских и районных телерадиокомпаний и газет.
Выступление коллективов оценивало жюри – представители приходов Нефтеюганского благочиния, работой которого руководил благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей Николай Матвийчук

.
По итогам фестиваля жюри определило победителей, которым были вручены награды и призы.
Всем участникам фестиваля были вручены Дипломы участника фестиваля, цветы и памятные подарки от благочиния.
Решением жюри были признаны достойными участия во II Отборочном этапе Всероссийского фестиваля «Дмитриевская суббота» 12 октября 2013 года в г. Ханты-Мансийске 3 исполнителя и 3 вокальные группы.
[portfolio slideshow]