«От Рождества до Крещения» — празднование на приходе Горноправдинска

23.01.2016|22:10

6-7 января 2016 года в п. Горноправдинск прошли праздничные мероприятия, посвященные светлому празднику Рождества Христова.

6 января по окончании Божественной Литургии был освящен Рождественский вертеп, сооруженный территории Воскресной школы Прихода храма Вознесения Господня силами прихожан.

Ровно в полночь 7-го января был запущен праздничный салют, по окончании которого в храме Вознесения Господня совершена Божественная Литургия. За Божественной Литургией молился глава СП Горноправдинск Зайцев С.А., более 100 жителей поселка, а также группа гостей из п. Батово. По окончании праздничного богослужения все желающие были приглашены на трапезу.

7 января в Актовом зале средней школы силами педагогов и учащихся воскресной школы, а также руководителей и воспитанников творческих коллективов п. Горноправдинск, Бобровский, Батово и Цингалы был организован праздничный Рождественский концерт, участие в котором приняло более 80-ти человек. Зрительный зал был полон. Всем участникам и присутствующим в зрительном зале детям были вручены памятные подарки.

11 января Приход посетил Высокопреосвященнейший Павел митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский. Владыка совершил Божественную Литургию и поздравил прихожан со светлым праздником Рождества Христова.

13 января группа детей воскресной школы п. Горноправдинск поздравила с Рождеством Христовым Председателя Думы ХМАО-Югры Хохрякова Б.С., который находился в п. Горноправдинск с рабочим визитом.

В этот же день ребята с настоятелем храма иереем Евгением Кизиным и группой хора из числа духовенства Ханты-Мансийской епархии во главе с благочинным Ханты-Мансийского благочиния протоиереем Сергием Кравцовым посетили и поздравили с Рождеством Христовым руководителей и сотрудников Избирательной комиссии ХМАО-Югры, администрации Ханты-Мансийского района, Торгово-Промышленной палаты ХМАО-Югры.

14 января сестры Прихода совместно с представителями КЦСОН «Светлана» посетили на дому и поздравили с Рождеством Христовым более 30-ти детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья.

Завершилось празднование Рождества Христова 17 января утренником в Воскресной школе. Дети пели песни, читали стихи, участвовали в конкурсах, водили хороводы. После игровой программы было организовано чаепитие для детей и взрослых.

Выражаем огромную сердечную благодарность всем, кто помог организовать и провести, а также принять участие в этих торжествах.

Приход храма Вознесения Господня п. Горноправдинск