Освящение места под строительство храма-часовни на территории сургутской ГРЭС-1

17.09.2016|18:58

17 сентября 2016 года на территории ГРЭС-1 города Сургута благочинный Сургутского благочиния, протоиерей Антоний Исаков совершил чин освящения места под строительство храма-часовни в честь преподобного Серафима Саровского. На освящении присутствовали сотрудники электростанции.

Перед началом освящения отец Антоний обратился к ним со словом, в котором пояснил, как строительство часовни отразится на работе электростанции. Он сказал, что любой храм и Бог не сделают все сами за человека, но могут стать источником сил душевных в борьбе со своей ленью, своей невнимательностью и прочими недостатками.

Имя преподобного Серафима впервые поминалось на месте строительства будущего храма.