Освящение купола временного храма на территории Свято-Троицкого кафедрального собора г. Сургута

22.10.2016|15:12

21 октября 2016 года состоялось освящение купола с крестом строящегося временного храма, расположенного на территории Свято-Троицкого кафедрального собора города Сургута.
В этом событии приняли участие неравнодушные жители г. Сургута, строители и прихожане храмов города, заинтересованные прохожие, жители проживающие в близлежащих микрорайонах.
Особенность данного храма заключается в том, что в территориальных границах Ханты-Мансийской митрополии на время строительства основного храма не существовало круглогодичного сооружения для совершения богослужений: Божественной Литургии и священнодействий Православной Церкви.
Возглавил чин освящения купола с крестом благочинный Сургутского благочиния, протоиерей Антоний Исаков. За богослужением молились иерей Вячеслав Макарцов и настоятель Прихода храма в честь Святителя Николая Чудотворца г. Сургута, иерей Владислав Бронников.
На данном этапе здание приобрело благопристойный внешний вид, проведены монтажные работы по сбору каркаса, стен и кровли  временного храма.
По благословению Его Высокопреосвященства митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла временный храм будет действовать до завершения строительных работ и ввода в эксплуатацию здания Свято-Троицкого кафедрального собора.