Организованы экскурсии для групп детей школьных и дошкольных учреждений по православным храмам Лянтора

02.03.2022|16:02

По инициативе Прихода храма Покрова Божией Матери города Лянтора организованы экскурсии для групп детей школьных и дошкольных учреждений по православным храмам нашего города.

1 марта с 9 до 10 часов на экскурсию в храм приходили ученики 10 классов МАОУ ЛСОШ№7  в количестве 30 человек,  с 12 до 13 часов на экскурсию пришли ученики 2-го класса  МБОУ ЛСОШ № 3  в кол-ве 20 человек.
2 марта храм посетили ученики 4-х классов МБОУ ЛСОШ№3 в количестве 20 человек, с 15 до 16  часов храм посетили воспитанники детского сада МБДОУ ЦРР «Золотая рыбка».

Дети узнали какие здания находятся на храмовой территории, какие формы имеют православные храмы, когда христиане стали строить храмы? На какие части делиться православный храм? Что находится в храме и для чего? Что такое иконостас, кто изображен на иконостасе? Так же дети могли задать вопросы и пообщаться со священнослужителями.

2 марта  2022 года.

иерей Кирилл Сысоев.