Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Окончание учебного года в воскресной школе прихода храма Архистратига Михаила в г.Нефтеюганска

26.05.2024|20:43

Где научат нас любить, Богу сердце посвятить…
Сегодня в воскресной школе нашего прихода окончание учебного года. Все воспитанники вместе со своими наставниками приняли участие в Божественной литургии. Все они смогли исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин. В завершении прошли крестным ходом вокруг храма.
После литургии воспитанников Воскресной школы ожидала праздничная трапеза, заключительный МК с Натальей Куликовой и веселое праздничное мероприятие на территории храма, посвященное окончанию учебного года.
Всех воспитанников, родителей и гостей поздравил настоятель храма, иерей Даниил Шумбасов с окончанием учебного года. Получение религиозного и духовно-нравственного образования это бесценные знания. И если наши дети будут жить так, как велит Господь, по Заповедям Бога, то будут счастливыми людьми, несмотря ни на какие обстоятельства.
Особые слова признательности и благодарности отец Даниил выразил руководителю воскресной школы Наталье Владиславовне Пастуховой и всему педагогическому коллективу, за усердные труды в деле воспитания подрастающего поколения.
К воспитанникам Воскресной школы обратилась руководитель и педагог Наталья Владиславовна Пастухова:
«Дорогие ребята, дорогие родители и бабушки, вот и подошел к концу наш учебный год. За этот год было все, много нового интересного, радости и даже грусти.
В Воскресной школе ребята получили не только религиозное и духовно-нравственное образование, за этот год у нас сформировался очень дружный класс. Мы многое узнали и впереди нас ждут новые знания.
Теперь ребята знают, что такое Божественная Правда и почему к ней надо стремиться. Что Истина — это Сам Бог Иисус Христос. Но главное, дети приобрели себе друга в лице Господа Иисуса Христа, который сказал в Евангелии от Иоанна в 15 главе: «Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его, но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам всё, что слышал от Отца Моего. Не вы Меня избрали, а Я вас избрал, и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Моё, Он дал вам. Сие заповедаю вам, да любите друг друга».
За этот год мы многому научились, и я желаю вашим детям эти знания закреплять и приумножать.»
Особой благодарностью были  отмечены воспитанников воскресной школы, которые на протяжении всего года отличались усердием и активным участием в творческих мероприятиях воскресной школы.
Руководитель Вш поблагодарила весь коллектив и родителей воспитанников:
«Хочу поблагодарить за активное участие и помощь в жизни Воскресной школы родителей воспитанников. От всей души хочу поблагодарить регента нашего приходского клироса Екатерину Ивановну Ямзину за вклад в развитие нашей воскресной школы, за организацию концертов и праздничных мероприятий. Сердечно благодарим от всей души настоятеля храма иерея Даниила Шумбасова за организацию и открытия воскресной школы, за вклад в духовное развитие детей и поддержку педагогов Воскресной школы.»
Так же за увлекательные мастер классы и уроки по рукоделию благодарность была отмечена руководитель творческой мастерской Наталье Куликовой
«Уходящий учебный год выдался очень интересным и насыщенным разными событиями. Мы проводили праздничные концерты и конкурсы, совершали паломнические и экскурсионные поездки. А впереди нас ждет еще много нового и интересного!
СПАСИБО всем, кто был с нами в этом учебном году. Желаем нашим ребятам отличных каникул, полезного времяпровождения, интересных открытый, вдохновляющих на благодарность Творцу и обращение к Нему, Матушке Его и святым угодникам. Спасибо всем за поддержку, понимание, молитвы и любовь. Храни всех многомилостивый наш Господь. До новых встреч!
Желаем всем учащимся и учителям хорошо отдохнуть и набраться сил для нового учебного года! Провести летние каникулы с пользой для души и тела! Новых открытий, чудес и радостей от Господа!
Всех родителей, желающих воспитывать своих детей в соответствии с православными традициями, ждем в сентябре в нашей Воскресной школе для получения знаний.»
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!