Официально создан Православный приход храма в честь Сошествия Святого Духа п. Красноленинский

21.03.2016|04:22

21 марта 2016 г. в п. Красноленинский Ханты-Мансийского района прошло общее собрание жителей поселка по созданию православного прихода. Председательствовал на учредительном собрании благочинный Ханты-Мансийского благочиния, протоиерей Сергий Кравцов. По итогам собрания было принято решение создать Местную религиозную организацию Православный приход храма в честь Сошествия Святого Духа в п. Красноленинский Ханты-Мансийского района. На собрании избрали членов Приходского совета и Ревизионной комиссии, а также приняли Устав местной религиозной организации, входящей в состав Ханты-Мансийской епархии Русской Православной Церкви (Московского Патриархата). По итогам собрания на имя правящего архиерея было направлено прошение об утверждении принятого Устава местной религиозной организации.