logo
avatar
avatar

Исполнить Указ о традиционных ценностях можно только общими усилиями общества, власти и Церкви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Образ нашего будущего зависит и от тех, кто на передовой и от тех, кто усердно молится о победе

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Приоритет духовных ценностей над идеологией потребления - залог ценностей традиционных

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем преуспевать в исполнении заветов веры Православной-источника благочестия и любви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Во Христе, как истинном Боге, каждый из нас обрел возможность собственного Воскресения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Понуждая себя к духовному труду трезвим свою душу, дабы не пребывать в расслаблении

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Как бы мы ни молились – большой молитвой или малой, главное, чтобы были с Богом, со своими святыми покровителями

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

Обществом трезвости «Здравие» проведено мероприятие, посвященное десятилетию со дня создания общества.

25.11.2024|21:27

934
9

24 ноября 2024 года, по благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, обществом трезвости «Здравие» при приходе храма в честь свт. Луки (Войно-Ясенецкого) г. Нефтеюганска было организованно и проведено мероприятие, посвященное десятилетию со дня создания общества.

Мероприятие началось с общей Божественной Литургии, за которой молились члены обществ трезвости из городов: Ханты- Мансийска, Лангепаса, Сургута, Нефтеюганска и Уфы.    

Участие в мероприятии принял иерей Евгений Кизин, ответственный за координацию деятельности приходов Ханты-Мансийской Епархии по утверждению Трезвости. По окончании богослужения отец Евгений передал благословение Владыки участникам торжеств, и обратился к собравшимися со словом проповеди и поздравления, отметив важность и необходимость трезвенного служения на приходах.

Братьям и сёстрам, прожившим по обету трезвости более 3 и 7 лет, были вручены памятные наградные значки Всероссийского Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение».

Во время встречи руководители отчитались о проделанной работе, поделились опытом служения и наметили планы на 2025 год. Духовник общества трезвости «Здравие» иерей Олег Саватеев вручил участникам памятные подарки. Гости и выпускники школ трезвости выступили с концертными номерами, поздравили всех женщин с Днём Матери, дети подарили изготовленные на мастер классе открытки.

Участие в мероприятии приняло 75 человек.

Галерея