Общественной организацией города Нефтеюганска «Общество трезвости «Здравие» проведены курсы  «Трезвение -христианская добродетель»

10.04.2022|10:49

10 апреля 2022 года закончились очередные Курсы  «Трезвение -христианская добродетель» проводимые местной  общественной организацией города Нефтеюганска «Общество трезвости «Здравие» при приходе храма в честь свт. Луки (Войно-Ясенецкого) по благословению иерея Олега Саватеева, был отслужен  Чин обета трезвости в храме в честь  иконы Божией Матери Почаевской . Обет трезвости дали три человека.

Человек в храме в присутствии священника и прихожан перед образом Божией Матери, крестом и Евангелием дает обещание абсолютного воздержния от употребления вредных веществ  на определенный период времени. Мы признаём свою немощь , что сами справиться не можем без помощи Божией, просим помощи  и  начинаем трудиться над собой.  Господь видя наше усердие и желание измениться и приблизиться к Царствию Божиему, помогает нам и нашим родным и близким.