Обет трезвости в Нижневартовске

11.09.2016|15:44

11 сентября 2016 года в день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи в  храме Рождества Христова города Нижневартовска состоялась Божественная Литургия и Молебен о страждующих недугом винопития. Представители клира,казачества и ряд прихожан (всего 57 человек) изъявили желание принять обет трезвения, который предполагает воздержание не только от употребления спиртных напитков и табакокурения, но и от произнесения бранных слов и совершения дурных поступков. Обеты принимались на различные сроки, начиная от одного года.

После церемонии обета состоялся Крестный ход вокруг храма, после которого всем участникам было преподано напутственное слово с пожеланием укрепления духовных и телесных сил на нелегком поприще борьбы со страстями. В конце все были окроплены святой водой.