НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ г.п.МЕЖДУРЕЧЕНСКИЙ

22.09.2013|06:08

В воскресенье 22 сентября в воскресной школе прихода храма в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость» прошел первый урок нового учебного года. В присутствии 18 детей, 12 родителей, преподавателями воскресной школы проведен урок на природе в районе живописного берега реки Конды. Ученики и родители вместе с настоятелем прихода отцом Сергием отслужили молебен на начало учебного года и освятили место похода крестным ходом.
Пока родители готовили обед на костре, дети имели возможность поучаствовать в викторине, которая включала в себя познавательные испытания. Учащиеся воскресной школы на золотой осенней поляне смогли повторить основные ранее изученные молитвы, их смысл и назначение. Также викторина включала испытания с подвижными играми, направленными на сплочение коллектива детей и родителей.
Также все вместе активно отдыхали: надували воздушные шары, играли в мяч, дули мыльные пузыри, фотографировались. Все очень вкусно, дружно пообедали. На прощание всем были подарены иконки Божьей Матери «Всех скорбящих Радость» с тропарем. Было дано задание всем выучить тропарь.
Занятие в форме похода прошло на хорошем уровне, в совместном труде детей и родителей. Больше всего детям понравилось играть в подвижные игры среди берез. Сами родители заметили, что осенний поход подарил им хорошую возможность приобщиться к красоте золотой осени, интересно провести время в кругу своих детей, родителей, пообщаться с батюшкой.
[portfolio slideshow]