Новый строящийся храм в Лянторе увенчался вторым куполом

25.09.2018|21:30

2049

25 сентября, в Лянторе состоялось важное событие – на строящийся храм новомучеников российских, установили второй купол, который увенчал колокольню храма. Купол представляет собой сложную трехсоставную конструкцию – основание, барабан и маковка с крестом. Конструкция изготовлена из особого нержавеющего металла — нитрид титана. Общий вес купола — более двух с половиной тонн. В 11:00 часов состоялся молебен на освящение купола. Возглавил молебен протоиерей Андрей Демьянов сослужили иерей Стефан Баташев и иерей Кирилл Сысоев. Собирали купол в Лянторе мастера из Челябинска, компания «Вертикаль». Технику для установочных работ предоставил ОАО «Сургутнефтегаз», а именно Лянторское УТТ № 2. После окончания монтажа купола, общая высота Лянторского храма составила 45 метров.