«Новости Приобья»: Чужой боли не бывает

22.09.2022|20:23

Газета Нижневартовского Района «Новости Приобья» от 22 сентября 2022 года опубликовала статью о социальной деятельности прихода храма святителя Николая Чудотворца п. Излучинск, которая заключается в сборе гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

Чужой боли не бывает

Наше государство встало на защиту жителей этих республик. Гуманитарные акции по их поддержке проводятся в нашем обществе постоянно. В Нижневартовском районе эти акции поддерживают очень многие люди. Среди них – Павел Зезюков.

В Нижневартовском районе развёрнут его бизнес: он занимается грузовыми перевозками для нефтяников. Павел Анатольевич помогает Излучинскому храму в честь Святителя Николая Чудотворца. Себя он называет постоянным его прихожанином.

– Жителям Донбасса я помогал ещё весной, когда проходили первые акции в их поддержку, – рассказывает Павел Анатольевич. – Сейчас пожертвовал крупную сумму храму, а уже его сотрудники и прихожане приобрели на эти деньги всё самое необходимое для отправки на Донбасс – продукты длительного хранения, крупы, предметы личной гигиены и школьные принадлежности.

– Нас всех призвал помочь Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, – отметил настоятель храма в честь Святителя Николая Чудотворца отец Георгий Болотов. – Текст его обращения можно увидеть в нашей церкви. В нём есть и перечень того, в чём особенно нуждаются сейчас жители Донбасса. Сбор помощи Русская православная церковь ведёт с весны. Поступает она сначала в столицу Ханты-Мансийской и Сургутской митрополии, а уже оттуда идёт на Донбасс.

– До начала нынешней специальной военной операции я неоднократно бывал на Украине, – поделился Павел Зезюков. – В Донецкой области проживали родственники, там остались многие мои друзья. Не могу оставаться в стороне от того, что переживают сейчас жители Донбасса.

Свою помощь, по словам Павла Анатольевича, он и впредь будет оказывать вместе со всеми жителями Излучинска, Нижневартовского района и всей нашей страны. Нельзя в этой ситуации быть равнодушным. По-настоящему верующий человек поступает только так – для него не может быть чужой боли и трагедии.

Павел Зезюков подал всем достойный пример. И если кому-то хочется присоединиться к акции, такой шаг будет только приветствоваться. О том, в какой помощи нуждаются сейчас жители Донбасса, можно узнать по телефону храма в честь Святителя Николая Чудотворца: 8-922-403-01-30.