Незабываемая встреча в городе Пыть-Яхе

01.04.2017|06:01

В субботу на пятой седмице Великого поста святая Церковь торжественно совершает благодарственные Похвалы Пресвятой Богородице. Божией милостью, этот праздничный день для воспитанников Воскресной школы и всех пришедших помолиться в храм Пресвятой Богородицы в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в городе Пыть-Яхе стал особенно незабываемым. Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел посетил наш маленький городок, привезя с собой чудотворный образ Иверской иконы Пресвятой Богородицы. Божественная Литургия проходила в особой торжественной обстановке. Дети и взрослые смогли приложиться к святому образу и причастились Святых Христовых Тайн. По окончании богослужения с большой благодарностью и на память о сегодняшнем дне воспитанники Воскресной школы преподнесли владыке Павлу картину с изображением нашего храма. Каждый из присутствующих получил архипастырское благословение. Чудотворный образ Иверской иконы Пресвятой Богородицы повезли в другие города и села нашей митрополии. Но долго ещё будет в сердцах людей, как солнце сиять лучами образ чудотворной иконы и незабываемая встреча с владыкой, разгоняя тьму искушений и бед.

Ксения Белоусова.