logo
avatar
avatar

Исполнить Указ о традиционных ценностях можно только общими усилиями общества, власти и Церкви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Образ нашего будущего зависит и от тех, кто на передовой и от тех, кто усердно молится о победе

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Приоритет духовных ценностей над идеологией потребления - залог ценностей традиционных

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем преуспевать в исполнении заветов веры Православной-источника благочестия и любви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Во Христе, как истинном Боге, каждый из нас обрел возможность собственного Воскресения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Понуждая себя к духовному труду трезвим свою душу, дабы не пребывать в расслаблении

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Как бы мы ни молились – большой молитвой или малой, главное, чтобы были с Богом, со своими святыми покровителями

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

Неделя православной книги в ЧОУ «Нефтеюганская православная гимназия»

03.04.2024|10:40

495
6

В ЧОУ «Нефтеюганская православная гимназия» с 11 марта по 2 апреля 2024 года проходила Неделя православной книги, которая включала ряд мероприятий: конкурс «Лучший читатель библиотеки гимназии», «Лучший читательский дневник», конкурс чтения наизусть стихов и прозы «Живое слово» для 1-11 классов, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» для учащихся 5-8 классов, конкурс чтецов на церковнославянском языке, праздник Православной книги.
14 марта состоялся праздник Православной книги. Ученики 11 класса выступили с презентацией о начале книгопечатания на Руси, о первопечатнике Иване Федорове. С большим вниманием и любовью зрители слушали выступления участников на празднике Православной книги. Стихотворения об Ангелах, о душе, о вечности сочетались с произведениями о Великой Отечественной войне, о подвигах солдат.
16 марта для гимназистов среднего звена проводилась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», в этом году туры игры были посвящены новомученикам и исповедникам Российским.
В командной игре победила дружба, но в первую очередь — любовь к истории и культуре православия.
2 апреля в гимназии прошел конкурс чтецов на церковнославянском языке, ученики младших и старших классов состязались в чтении молитвослова, Псалтири и Апостола на церковнославянском языке.

Галерея