Национальная премия «Гражданская инициатива» у прихода п. Салым

25.06.2017|14:41

25 июня 2017 года в Ханты-Мансийске состоялась церемония вручения национальной премии «Гражданская инициатива». Всего на региональный этап югорчане заявили 239 проектов, поставив абсолютный рекорд среди регионов России. В чествовании лауреатов конкурса принимали участие губернатор региона Наталья Комарова и член Комитета гражданских инициатив, заслуженный деятель искусств России Юлий Гусман.

Национальная премия «Гражданская инициатива» была задумана Комитетом гражданских инициатив. За пять лет своего существования премия собрала в своих рядах сотни тысяч людей со всех уголков России.

Церемония награждения, проходившая в КТЦ «Югра-Классик», включала в себя символичные выдержки из бессмертного произведения Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Это правильно, ведь каждый из номинантов строит свою планету добрых дел. Всего были названы имена лауреатов в 13 номинациях. В каждой из номинаций был назвал победитель, который получил статуэтку « Живая капля ».

В номинации «Сохрани жизнь» лауреатом конкурса стал проект «Организация работы команды паллиативной помощи» Православного Прихода в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым ,под руководством иерея Алексия Константинова.

Все победители регионального этапа представят Югру на всероссийском уровне национальной премии «Гражданская инициатива» в декабре 2017 года.